01-04-2009 13:55 (ссылка) Добавить в избранное 

 

ТОРА

 

Один человек, занимающийся расшифровкой Библии, сказал мне недавно, что ни один еврей не понимает, что такое Тора.


Не может этого быть – подумал я, и открыл Еврейскую Энциклопедию. Выяснилось, что Торой евреи называют мицвот (заповеди, заветы), но что означает само слово, странно, но в самом деле не знают.


Такое положение легко исправить. Есть же наука симия. Это будет полезно не только евреям, но и всем христианам. А то ведь получается вроде как конфуз. Тору признают, а что это такое, не понимают.

 
Методика простая. Надо задать всего лишь несколько вопросов. Главное, что бы они были правильными. 
 
Вопрос 1. Через кого и при каких обстоятельствах евреи получили Тору?
Ответ: через Моисея во время синайского откровения, когда Моисей на 50-й день после Исхода взошел на гору Синай
 
Вопрос 2. Кем был Моисей по национальности?
Ответ. По языку и воспитанию Моисей был египтянином, причем воспитывался в семье фараона и, следовательно, был близок к жреческой среде, что означает также, что он был знаком со жреческими текстами и жреческой психопрактикой.
 
Конечно, древнеегипетская фреска о сотворении мира Моисею была известна. На ней изображены шесть участников этого события. По Моисею, Бог творил мир шесть дней.
 
На упомянутой египетской фреске мы видим небесную корову Нут, которая часто изображалась то в виде женщины, то в виде коровы. Понятно, что небесная корова – это ипостась богини мудрости Исиды, часто изображавшейся с коровьими рогами на голове.
 
Коровы без быка не бывает. Был в мифологии Древнего Египта и бык. Он был весь черный и его звали Апис. Беда в том, что никто не знает, что значит его имя, да это почему-то никому и не интересно. Может быть, потому, что слишком простой вопрос? Действительно простой. По-арабски это значит "чернильный орешек", а по-русски ОПИСЬ. Чернилами ведь писали египтяне. Как и мы. 
 
Египетская корова рисуется то белой, то белой в черных пятнах. Понятно, что это потому, что бык покрывал свою корову. Оттого корова и называется коровой, что ее покрывает бык.


Но бык Апис не простой бык, а чернильный. Поэтому он покрывал корову дважды. Один раз физиологической писькой красного цвета, а другой – виртуальной пиской черного цвета. От красной письки у Исиды младенец, а от черной – книга Предвечной Мудрости. А у коровы от красной письки телята, и тогда она называется стельная, а от черной – пятна, по-арабски букаъ, а по-русски БУКВЫ. 
 
Есть еще божья корова, реальная, она покрыта дважды, один раз красным цветом, другой – черным. На красном покрове нашей коровки 7 черных пятен-букв. А на дальневосточной – 28 букв, ровно по числу букв в арабском алфавите. 
 
Есть еще одна корова. Еврейская. Называется Тора, от арабского тора "корова", жена быка, по-арабски тор или тур. Но то, что тора это корова никто не знает, потому что евреи заменили корову козой. Коза по Далю так и называется: жидовская корова. 
 
Важно знать, что во многих языках гора называется быком. Например, Тавры, Таврида. И по-арабски тур, тавр, тор – это не только бык, но и гора.
 
В общем, взошел Моисей на быка и получил от него корову, Тору. 
 
Важно, что начертание индийской буквы А точь-в-точь совпадает с рисунком коровы, где она рожает солнце и тут же его глотает. 
 

 Слева Нут, справа буква А индийского письма деванагари

Так поступала она и со звездами СТЕЛАМИ, которые рожала, будучи СТЕЛЬНОЙ.


Сказанное означает, что все буквы индийского письма – это не что иное, как коровы, каждая из которых рожает свою звезду. Это означает также, что название языка санскрит происходит от русского слова крыть. Это то, что делает бык с коровой. И главное слово в этом языке слово АУМ. Это просто мычание коровы, прочитанное наоборот.
 

Вот так. Хотели прояснить слово Тора, а прояснили и санскрит.
Не мудрено. Симия такая наука, что проясняет все.

 

Вашкевич Н.Н.

Читайте материалы сайта nnvashkevich.narod.ru



Hosted by uCoz