19-09-2008 16:21

Николай Николаев

  Николай Николаев

ПОЧЕМУ УПАЛ САМОЛЕТ


Специалисты, наконец, сказали: не технические неполадки. 
Правильно. Накануне по ТВ показали шкуру убитого медведя в кабинете Медведева.

В головах миллионов телезрителей это прозвучало. "Убитый медведь". Возник резонанс, который и убил летчика Медведева, пилота Боинга 737. Падение самолета коснулось и самого президента лично – в самолете находился его советник. 
 
Этот же резонанс вызвал и панику на фондовом рынке, от чего закачался тотем России – медведь, который, как и русский человек, умный, упрямый и непредсказуемый, как выразилась Райс, с импульсом агрессивности. Как же это можно предсказать! Вначале испугались падения, взяли и закрыли торги. На другой день испугались взлета – опять закрыли.
  
Значением национальных тотемов не стоит пренебрегать. Египет одна из наиболее предпочтительных стран русского туриста. Многие, однако, перестали там отдыхать из-за часто случающегося там расстройства живота. Сами египтяне этот недуг считают предметом национальной гордости. Это их литерная болезнь со времен фараонов. Ну кто не знает скарабея, священного для древних египтян жука-навозника. Хара – это "говно" по-арабски, буквально "с хара живущий". Так и египтяне. Их деревни стоят на густо унавоженной земле (А. Айру, Феллахи Египта, с. 108), которая в знак благодарности одаривает их богатыми урожаями. А наши туристы напокупают скарабеев, а потом их несет как египтян. Особенно опасаться надо сувенирных скарабеев из бирюзы, потому что табарраза по-арабски значит "испражняться". 

СКАРАБЕЙ ИЗ БИРЮЗЫ ПРОСИТ ИСПРАЖНИТЬСЯ 

Тотемы это не магия и не мистика. Это соответствия между этносами и биологическими объектами из той же группы, но на более низких уровнях организации жизни. Они находятся в клетках периодической таблицы в той же колонке, в которой находится тот или иной этнос. Эти колонки опускаются вплоть до химических элементов. 
 
Руси с ее исконным богом по имени Род на уровне элементов соответствует водород, такой же непредсказуемый как Русь. А на уровне кошачьих – Рысь. Модель поведения этой кошки в чем-то напоминает таковую у русских. Она, как правило, не нападает без повода, но когда защищается, делает это до последнего дыхания. Рысь, как и русские, "враждебно относится к своим сородичам". Это хорошо видно заграницей.
Мама рысь приучает охотиться рысят, принося им еще живых мышей или зайцев. Кстати, о грызунах. Народная мудрость прозорливее исследователя. Вчера в сети попались анекдоты на эту тему. 

 
Устроился грузин в фирму по выведению грызунов. Идет на первое задание, звонит в квартиру:
- Кто там?
- Мыша есть?
- Какой Миша? Олин брат?
- Нэт! Крысин сестра!
 
 
Или вот такой.


Принцип действия грузинской мышеловки. Ставится два нетяжелых бруска (||), сверху кладется кирпич (П). Внутрь кладется кусок сыра побольше. Заходит внутрь мышеловки грузинская мышь. Видит сыр, распахивает руки и говорит: "Вах, какой большой кусок сыра!" Тут-то на нее кирпич и падает...

 
А вот о грузине как грузильщике женщин.

 
Стоит грузин на дороге, рядом машина, разбитая об дерево.
Останавливается другой грузин, вылезает из машины, и спрашивает:
- Что случилось?
- Вай-вай-вай, я больше не грузин! Машину, разбил!
- Ну, подумаешь, машину, разбил, новую купишь.
- Вай-вай-вай, я больше не грузин! Видишь в машине девушка!
- Ну, не расстраивайся, новую найдешь.
- Вай-вай-вай, я больше не грузин! Видишь, что у нее во рту!
- ВАЙ-ВАЙ-ВАЙ, ТЫ БОЛЬШЕ НЕ ГРУЗИН! 

 
Эти и еще много таких найдете по этой ссылке:
http://www.vseanekdoti.ru/natsionalnie/gruziny_02.htm 
 
А
вот еще вопрос о грызунах, но, на этот раз, не о грузинах. Знаете, почему в Англии существует сакральная охота на лис? Потому что она, противная такая, кушает мышей. 
 
Закончим рассказ о рыси, которая кушает грызунов. От всех других кошачьих рысь отличается коротким хвостом. А в характере русских это отражается неодобрением хвастовства.  
 

ХВОСТ РЫСИ НЕ ДОСТАЕТ ДО ЗЕМЛИ 

О
братите внимание: этимология слова "хвастать" для ученых тайна за семью печатями  (см. Черных, "Историко-этимологический словарь).  А ларчик просто раскрывается. Хвастать это значит распушить хвост, как это делает, например, павлин. А хвост происходит от ар.  хавас  "чувства", поскольку именно хвостом многие животные выражают свои чувства, особенно наглядно это делают собаки. 
 
Из других кошачьих лев соответствует Африке, а кот (по-арабски китт) – Китаю.  Тигр, когда сакрализуется, соответствует этносам, носителям номера 2, а когда он вместе со львом, – то семерке, потому что лев – это пять. В Африке даже слоны  с пятиугольными ушами. Примером выражения семерки через тигра и льва может служить цивилизация Шумер, по-арабски сумейри. Междуречье располагается между двух рек. Одна Тигр, вторая – Евфрат, что есть слегка искаженное арабское ъафру "лев". Вместе – семь. Письменные знаки там состояли из одних семерок, стилизованных под клинья, по-арабски масамир, и строили они там семиэтажные здания. А вот след русского языка в самой древней цивилизации: Тиглат Паласар, что значит "тигр полосатый". Это тем, кто убежден, что русского языка тогда еще не было. 
 
Кстати, слово ТИГР, первоисточник которого не могут найти мои коллеги филолохи, исконно русское слово. Оно образовано от арабского корня ШГР "быть полосатым". Буква Ш поменялась на Т потому что в русской скорописи эти буква плохо различаются. Точно также как шахта произошло от ар.  тахт  "низ, под". 
 
Как же русское слово, если произошло от арабского корня? – скажут некоторые. Во всяком случае не арабское, потому что тигр по-арабски называется нимр. Корневая система этих двух языков едина. Арабские корни они же и русские. 
 
Так вот ТИГР. Для кого это слово священное? Для армян. Потому что НМР – это тигр по-арабски. Тигры и  быки (туры) – антагонисты.  
 

БЫК РВЕТ ТИГРА СВОИМИ РОГАМИ НА КУСКИ И ТОПЧЕТ КОПЫТАМИ

Тигр ест
тура, когда удается отбить одного из них от стада. А туры, быки, особенно когда они в стаде, рвут тигров на куски и затаптывают копытами. Так и случилось однажды между турками и армянами. Видите, значение тотемов не стоит преуменьшать. 
 
Другое священное слово армян АРАРАТ (РРТ). Это просто ТИГР, в обратной считке с ассимиляцией: вместо ГР, прочитано РР. Эта священная гора имеет две вершины, что бы люди не сомневались, когда проснутся, что тигр носитель двойки.  
 

ГОРА АРАРАТ С ДВУМЯ ВЕРШИНАМИ 

К
ак это проявляется в США, в стране, которая по многим параметрам может быть приписана ко второй этнической группе. А посмотрите на флаг США. Видите полосы? По-арабски ШГР, а по-русски ТИГР. Если этого недостаточно, посмотрите на жопу дяди Сэма. Опять полосы. И говно, говно, говно. Как в египетской деревне.  
 

ДЯДЯ СЭМ В ПОЛОСАТЫХ ШТАНАХ С ПОЛОСАТЫМ ПОЛИПОМ НА ГОЛОВЕ 


А вот цитата. "ВАШИНГТОН, 14 апреля (АФП) - Двое американских энтомологов, описавших три новых вида скарабеев (навозных жуков), дали им имена президента США Джорджа Буша, вице-президента Дика Чейни и министра обороны Дональда Рамсфельда".

 

 http://crazy-news.livejournal.com/21529.html

К
стати сказать, поведение Буша определяется арабским корнем ВБШ "призывать из всех племен и народов на войну" (заметьте, напрямую касается и отца и сына), а в имени министра обороны Рамсфильдарамс "могила" + поле. 

 
Да и свой луноход американцы назвали скарабеем. И сделали зажигалку "Zippo" в виде скарабея. Понятно что  в названии замаскировали русское слово ЖОПА. Это чем толкает скарабей свои шарики. 

СКАРАБЕЙ, ЖОПОЙ ТОЛКАЮЩИЙ ШАРИК ИЗ ДЕРЬМА 

И
ли вот реклама: СКАРАБЕЙ элитная мебель из США. Если кто-то из нашей элиты обделается на элитном диване, пусть не удивляется. Это скарабей просит говна. Мебель по-арабски фарш, начинка, а фарс – это содержимое кишок.

Почему США запугивает Россию то своими кораблями, то ПРО, то звездными войнами? Хочет вызвать у русского медведя медвежью болезнь. Скарабею чем больше говна, тем лучше, будет из чего шарики лепить. 

А Корея? Она ведь тоже номер 2. Переверните карту разделенной надвое Кореи, увидите в силуэте цифру два. А если вернуть ее на место, получится арабская буква Р (числовое значение – 20). Если Россию называют русским медведем, то Корею – корейским тигром. "Отважный тигр" – корейский орден. Если англичане клонировали овцу, то корейцы мечтают клонировать тигра. 

Так что не следует недооценивать роль тотемов.



Hosted by uCoz