04-05-2009 09:21 (ссылка)

 

РОДИНА СЛАВЯН

 
Зашел на сайт "Славяне". Ужас. Как в химии до Лавуазье. Никакого порядка. Множество гипотез, одна противоречит другой, но все почему-то ищут родину праславян в Европе. Забыли, что ледниковый период закончился всего лишь 12 тыс. лет назад. Ледники доходили до широт Крыма. Но еще понадобилось 4 тысячи лет, чтобы растаяли локальные оледенения на Русской и  Восточно-европейской равнине. Кстати, по русскому летосчислению, которое использовалось вплоть до реформ Петра I, сейчас на дворе 7516 год.

Но к истории вернемся чуть позже. А прежде разберемся с внутренней структурой славянского суперэтноса, как она существует на сегодняшний день. Сейчас, когда выяснилось, что народы оцифрованы и, как химические элементы, распределены по клеткам периодической таблицы, а также найдена методика определения этнической оцифровки, сделать это не сложно. 

Исследования по симии показали, что структура славянского суперэтноса имеет бинарное начало, являясь сложением двух подсистем, и в целом копирует структуру водородо-гелиевого Солнца (по атомным массам 1+4). Этот суперэтнос состоит из двух частей. Одна часть соответствует водороду (по-арабски "родом родящий") и имеет как и водород три этнических изотопа. Называется эта часть Русь, а ее этнические изотопы – Великороссия (соответствует протию), Беларусь (соответствует дейтерию) и Малороссия (соответствует тритию).
 
Кстати сказать, арабское название элемента (ъунсур) относится равным образом и к элементам химическим, и к элементам этническим, в то время как термин атом ближайший родственник термину этимон. То и то сокрытые единицы, соответственно химии и симии, по-арабски "сокрытые", родственно русскому темный. С появлением симии темнота исчезла. 

Этимология названий.


СЛАВЯНЕ по-арабски аслаф, что значит "предки", "те что впереди".

РУСЬ от арабского руус "головы", идущие впереди ("планеты всей"). Русь по истории прирастала первопроходчеством. Первопроходчество это ее оцифрованный механизм экспансии.

БЕЛАРУСЬ, как слово, состоит из двух частей. Бел по-арабски значит "голова". Русь – то же. В двойном названии прописывается номер.

МАЛОРОССИЯ – не от малая, а от ар. мала "склоняться", "отдавать предпочтение", "любить". Родственно милый. Гербом-трезубцем они подтверждают правильность такой этимологии: ведь зуб по-арабски "член".
Якобы греческое слово протос от рус. перед, или от ар. фарат "идти впереди". Подробно это описывается в многочисленных книгах автора. См. сайт. 


Остальные славянские народы имеют отдельную нумерацию от одного до семи.

СЕРБЫ (и хорваты) – № 1 (по воинственности: харба – "штык" и "серп", ср. гарпун)

ЧЕХИ – № 2, по заупокойному культу, названию столицы (Праха).

ПОЛАБЫ – частично № 3, по названию и мягкости характера (Брокгауз), ср. ар. лабба: "удовлетворять", почему и были частью онемечены, частью  истреблены немцами.

СЛОВАКИ – № 4, по горам, в которых живут (Татры), по приверженности традициям (как у арабов), и особую любовь к слову (как у арабов), а также по явленному тотему в виде лягушки, как у арабов.

БОЛГАРЫ – № 5, по названию (галаб – "рабы" по-арабски, голубой – 5 цвет), по рабскому характеру как у негров (Меняйлов), по названию монеты – лев.  

ПОЛАБЫ – частично № 6, как Франция, где подтверждается, что секс и сикс не случайное созвучие.

ПОЛЯКИ – № 7, по названию, где ар. фалак "небесный свод", тогда как русское семь созвучно ар. сама: "небо". Название столицы тоже от русского верх. Хотя Польша не самое удобное место для астрономических наблюдений, тем не менее самый знаменитый астроном  – поляк. Из признаков оцифрованности здесь даны лишь намеки. Все это подробно описано в соответствующей литературе. Главное – все проверяется.
Поскольку в центре этой оцифрованной группы находится Словакия с номером 4,  и именно она по названию является наследницей этнонима славяне, то всей этой группе собственно славян присваиваем номер 4. Вспомнив при этом, что атомная масса гелия – 4.

Таким образом, славянский суперэтнос состоит из двух групп. Из группы номер 1, Руси, распадающейся на три этнических изотопа. И из группы № 4, собственно славян, распадающихся на семь этнических изотопов. В итоге получается цифровая формула 1+4, формула руки.  
 

Понятно, что данная цифровая диспозиция, как и европейская в целом, сложилась постепенно, в последнюю тысячу или немногим более лет. Еще несколько сот лет назад слова славянский и русский были синонимами. А территорию европейской части Росси населяли многообразные славянские племена. Мы ими заниматься не будем, но на примере кривичей покажем, что и их этнонимы не являются тайной за семью печатями. 
 

Кривичей мы выбрали потому, что их соседи, латыши, русских называют словом криевиши, от кривичей. А сами кривичи, откуда берут свое название? Гиблое дело обозревать гипотезы, потому мы не будем про козу белу, а сразу приступим к делу. Вот словарная статья из моего этимологического словаря.
 

КРИВИЧИ – "многочисленное славянское племя, занимавшее верховья Волги, Днепра и Зап. Двины, южную часть Озерной области и часть бассейна Немана…Поселясь на великом водном пути из Скандинавии в Византию, кривичи принимали участие в торговле с Грецией… Константин Порфирородный говорит о том, что К. делают лодки, на которых руссы ходят в Царьград". (Брокгауз).

♦ От ар. قارب  каиб "лодка", где кар "смола", от русского гарь. Ср. Смоленск, главный город Смоленской земли, земли кривичей. 
 
Ответ на вопрос полковник Вашкевич закончил.

Но это все много позже того времени, когда славяне покинули свою родину. А жили они в бассейне Средиземного моря, которое раньше называлось Филистимлянским, т.е. Палестинским. Это наоборот, по-арабски прочитанное слово салаф "славяне". Славянским оно называлось. Это уже когда империя распалась на самостоятельные земли, а мы очень хорошо знаем, как это происходит, его переименовали в Средиземное. В этом регионе есть и другое море, оно до сих пор называется Красным, т.е. Русским. Через красный цвет прописывается номер Руси. И топонимика того региона русская. Сравните Сурия (Сирия) и Русия, её столица Да-маск и Маск-ва. При том, что да это перевод арабской ва, сочинительного союза. Да и пишется наш курсивный д как перевернутый арабский вав-шестерка

Финикия вела пунические (пунцовые) войны. Понятно, что это были уже не русские, хотя в их названии осталась идея красноты. Русские к тому времени уже были вытеснены на Север. Пришедшие в этот регион евреи называли его Ханаан (Канаан). Глубокая этимология через арабские корни дает значение "красные" (арабские источники), т.е. русские. Исраиль – это бывшая Русь (СВР) "Северное царство". А Иудея (Южное царство) – от арабского Йуза, которое от русского Южное. Здесь и в других случаях арабское межзубное З соответствует русскому Ж. Например, забха "стенокардия" дает в русском как бы ЖАБУ. 

А вот русский город Новгород и его прототип ныне арабский город Наблус, понятый по-гречески как "новый полис". На самом деле это Стрелецк, от арабского наббал или набул "стрелок". Он раньше, если верить Библии, назывался Сихем, от арабского сахм "стрела".

Разыскания А. Фоменко по городу Новгороду тоже показали, что это была вначале военная застава. Значит Стрелецк. Это о Великом Новгороде. А вот Нижний Новгород, он ведь тоже был основан как крепость, значит, Стрелецк. Кстати, Лубянская площадь не от луба, как полагают многие ученые, а от арабского набул "стрелец". Недавние раскопки показали, что на этом месте стояла стрелецкая слобода.

Без русского языка основные топонимы этого региона невозможно понять. Все это русские слова с легким акцентом арабского. Это потому, что данный регион родина праславян.


Вашкевич Н.Н.

 



Hosted by uCoz