21-08-2008 22:02 (ссылка)

 Добавить в избранное 

 

Николай Николаев

Николай Николаев

 

ГРУЗИН МИШИКО И ГРЫЗУНЫ

 

Опять оказия. Но тема та же. О грызунах.

 
Мне казалось, после Мышкина (см. предыдущую запись) тему грызунов можно закрывать. А тут Грузия со своим всенародно избранным Мишико.
Оказывается, грузить наших женщин, народная забава грузин, так отчетливо проявившая себя в советское время, взялась не с бухты-барахты, а по созвучию. По этому же созвучию Мишико выбрал китайскую ночь 8 августа 08 года: русское слово восемь почти не отличается от русского осеменить. Но китайское счастье не улыбнулось. Может быть, счастье грузин в воспоминаниях о тех счастливых днях, когда, прикормленные великим грузином, они долго еще после его кончины шустрили по Москве с оттопыренными как щечки хомяка карманами денег в поисках податливых женщин.


Когда отхожий промысел затруднился ввиду утечки женского элемента на иноземные рынки, продавцы апельсин нашли себе оранжевого хозяина. Вот удача: священным для него оказались и апельсины, и грызуны.  На самом деле английские (а потом и американские) интересы в черноморском бассейне питаются кавказскими грызунами не первый век.



Похоже, что от русского слова грызуны пошло и арабское название крысы (جرذون гирзаун) и этноним грузины. А русское название крысы, родственное слову корсары, морские разбойники, напомню, происходит от арабского قرش  к*араша "тащить ото всюду в дом". От него  قروش  к*уру (гуру:ш) "пиастры, деньги" и русское гроши. Так что оттопыренные карманы грузин тоже не с бухты барахты.
Другие скажут в который раз, опять филологические фантазии. И я бы согласился, если бы грызун Мишико на виду у всего мира не стал бы грызть свой галстук. Или мне это померещилось? Конечно, не его выбор так разоблачаться. Это выбор Творца: кому, как не всенародно избранному Мишико подтверждать соответствие грузин своему имени. 
Все же я был прав, когда возражал против того, что ученые отлучили зайцев от грызунов. Грузины на практике подтвердили, что среди грызунов зайцы занимают видное место. Сам Мишико оказался на поверку зайцем, да еще с какими оранжевыми ушами!!!
Одна только незадача – сами грузины так себя не называют. Тем более удивительно, неужели и прозвища имеют такую силу? Силу настоящего имени.



Грузин Мишико грызет свои пальцы в год КРЫСЫ (2008)
А вы думали, чего он так возбудился?

 



Hosted by uCoz