24-10-2008 11:55 (ссылка)

 

 

ПОЧЕМУ ГОРДОН ХМУРИТСЯ

  

Помнится, одно время он даже вел передачу "Хмурое утро". Давно уже ее не ведет, но продолжает хмуриться. 
 
А потому, что гардина по-арабски химар.

 
Осел тоже постоянно хмурится. Потому что по-арабски он называется почти так же: химар. Правда, здесь первая гортанная другая, но на русский слух та же.  Это его арабское название. А его русское название происходит от арабского корня ъаса "быть непокорным, упрямым". Русское и арабское названия вместе делает его и хмурым и упрямым. 
 
Одного корня с арабским названием гардины –  хумур "вино", чем охмуряют себя люди. Сюда же мухомор, буквально "охмуряющий", а вовсе не морилка для мух, как думают все люди и даже ученые из них. Последние очень удивились, когда выяснилось, что выделенный из мухомора яд мускарин на мух совсем не действует. (см. Брокгауз). 
 
Христос как и Гордон не улыбался, вопреки вечно смеющимся евреям.
А его арабское имя Ииса делало его ни для кого не управляемым. Это имя тянуло его к ослам. Он как и они или как Гордон всегда ходил хмурым. Ну а вино он делал прямо из воды. Как колдун (от арабского халадун "душа"). 
 
Противники Христа называли его Повелитель мух (Веельзевул), т мух + ар. 'аму:р "повелитель". Почти мухомор. 
 
И вот однажды Христос велел привести ему двух ослов и сел на одного из них задом наперед. И въехал так в город Иерусалим. А люди встречали его радостными выкриками и кидали на его путь пальмовые ветви. 
 
Случилось событие, смысл которого никто не понял.
 
А дело вот в чем. Русское слово ОСЕЛ по-арабски значит "корни". Так случайно совпало. А два осла понадобились потому, что есть русские корни, а есть арабские. Одни читаются слева направо, а другие – наоборот. Точно так, как сел Ииса на осла. Если так делать не с ослами, а с корнями, то в итоге будут получаться знания, прямо из книги Предвечной Мудрости. Пальмовые листья по-арабски гараид, из них когда-то делали письмена, а сейчас так газеты называются, а в слове пальма есть звуки, совпадающие по звучанию с корнем арабского слова ЪЛМ "знания, наука". Смысл такой: по пути науки надо идти, чтобы прийти к знаниям. 
 
В мире физических звуков смысла нет. Есть вибрации, которые, совпадая по частоте, усиливаются. Если усиленный звук попадает в мозг (по-арабски мух) он, смотря по звуку, обязательно вызывает те или иные мысли. А мысли иногда подвигают на дела. 
 
Некоторые мысли подвинули и Гордона на дела. Он решил собрать своих сторонников хмурых ученых, чтобы пойти войной на смешливого клоуна. Но как ни хмурились озлобленные ученые вместе с Гордоном, клоун их победил. Одной фразой: А Я ТАК ДУМАЮ. Эту битву надо было видеть! Ведь нашим ученым думать низзя. У них есть икона. Эйнштейн (некий сатана, шайтан). Они на него и молятся. А Шайтан, простите, Эйнштейн, сказал, что воображение важнее знаний. 
 
У арабов осел символ глупости. В ментальной реальности человечества, видимо, не просто так ослы ассоциируется с ученым. Ослы и ученые на середину! Говорят, что это слова Наполеона. Нет, – говорят другие,  – это еще Александр Македонский сказал. Нам какая разница. Здесь не авторство важно, а соответствие факту физической реальности. Близки они бывают. Иногда. И в наше время это видно как никогда. 
 
Беседует со мной Осипов (на предмет чтения лекции ученым МГУ). Когда речь зашла об именах, он спросил, что значит его фамилия. Либо меч, либо сейф.отвечаю. Меч – говорит. В конце беседы делает вывод: об этом говорить нельзя. Все-таки сейф – делаю вывод я. Нельзя им слушать это, а то еще думать начнут.
 

Комментарии

 

 

 

Дмитрий Кошелев

24-10-2008 13:29

 

Re: ПОЧЕМУ ГОРДОН ХМУРИТСЯ

Слышал, что гордоновская передача длилась 3 часа, и много чего интересного в эфире не показали. Почти полностью вырезали Драгункина, отчего у публики сложилось впечатление, что главным действующим лицом был Задорнов.

 

 

Николай Николаев

24-10-2008 14:59

 

Re: ПОЧЕМУ ГОРДОН ХМУРИТСЯ

Я смотрел конец передачи. Но я не о Задорнове или Драгункине, а о Гордоне (читай заголовок еще раз) и том, как управляют слова животными, людьми и даже богами.

 

 

 

Владимир Шевелёв

24-10-2008 17:15

 

Re: ПОЧЕМУ ГОРДОН ХМУРИТСЯ

Да, уж Гордон хмурый. Смеётся не красиво, как с непривычки. И злится при слове РА, как
и положено еврею, литерное соответствие факту физической реальности.
А дуэль я имел удовольствие видеть в записи - впечатляет. Задорнов победил заслуженно, хоть он, действительно нещадно всё путает. Ну клоун, должен соответствовать. Юмор я определяю как щекотку для ума. Вот ему и важнее щекотать, чем просвещать. Кто-то задумается, а кто-то похохочет.
Извините, в словарике моём мозг = дима, разум = аакль, и вот "Ииса повелитель умов" не получается. Вот попы бы подпрыгнули от радости:Анимированные:Танцую:
Здорово бы получилось
. Вообще-то Иисус был весёлый.
Смысл проясняется !

 

 



 

Николай Николаев

24-10-2008 18:58

 

Re[2]: ПОЧЕМУ ГОРДОН ХМУРИТСЯ

И не должен получаться. Его звали повелителем мух, а не ума. Но оказался таки повелителем умов все же. Миллиарды людей ходят с мозгами отформатированными христианством.

 

 



Владимир Шевелёв

24-10-2008 19:07

 

Re[3]: ПОЧЕМУ ГОРДОН ХМУРИТСЯ

Да, Николай Николаевич, но не Христом, а именно христианством. Хоть мне все религии, как формы поклонения, одинаковы. Все СЛавят, вместо чтобы постигать умом, Вы правы и в этом !

 

 

 

марат маратов

25-10-2008 20:00

 

Re: ПОЧЕМУ ГОРДОН ХМУРИТСЯ

Передача "Хмурое утро" была в понедельник и в пятницу. Если бы её проводили только в понедельник, то всем стало бы ясно - почему утро хмурое - с бодуна. А евреи как сильно пьющий народ ( смотри и читай их "юморески") не могут не выпячивать, хотя и не явно, свою страсть к пьянству.

 

 



 

Николай Николаев

26-10-2008 12:17

 

Re[2]: ПОЧЕМУ ГОРДОН ХМУРИТСЯ


" А евреи как сильно пьющий народ..." Здесь вы ошибаетесь. Наверное и среди евреев есть алкаши, но это скорее исключение. К питейному делу они относятся с другой стороны, с противоположной. Винокурение их традиционный промысел. В начале 19 века винокурные заводы России принадлежали или были арендованы евреями в некоторых губерниях до 70 % (Еврейская энциклопедия). И дело здесь в том, что шинкарство -- это легкие деньги. Это с одной стороны. А с другой -- виноград по-еврейски ГЕФЕН, от арабского ГАФН "виноградная лоза или сорт винограда или кожура виноградная". А еще это по-арабски значит ВЕКО. И отсюда древнегреческий бог сна Гипнос, откуда ГИПНОЗ. Замечали, наверное, как наши телегипнотизеры стараются не мигать. А при словесных сеансах они стараются давить на слово "веки". Ваши веки наливаются свинцом...

 

 



 

марат маратов

26-10-2008 17:40

 

Re[3]: ПОЧЕМУ ГОРДОН ХМУРИТСЯ

Не знаю как вам, а мне довелось встречаться с алкоголиками-евреями и со многими. Правда большинство из них скрывалось под русскими, украинскими и прочее ФИО. Но под довольно большим градусом они вспоминали свою еврейскую суть. Большинство (если не все) юморески об алкоголиках написаны евреями - а откуда они так хорошо знают материал? Как правило такие пейсатели не вращаются в рабочей среде.

 

 

 

 



Hosted by uCoz