09-06-2008 02:01 (ссылка

 Добавить в избранное 

 

Николай Николаев

Николай Николаев

 

О БОГЕ

 

Кажется, что о Нем уже написано все, что можно было написать. Но, имея в руках такой инструмент как симия, нетрудно добавить к этому многостороннему и полному описанию кое-что новое. Но мы, конечно в строгом смысле будем писать не о самом Боге, а о слове Бог. А что прояснится о самом Боге, то само и прояснится. 

Для начала просто покрутим слово. На всякий случай прочитаем его в одну сторону, потом – в другую. Стоп! Есть же звательный падеж у этого слова: БОЖЕ. И вот если эту форму читать в обратную сторону, получается чудо:  ЭЖОБ. Ну очень оно похоже на арабское ИА:Б
(إيجاب). Особенно, если знать, что есть О-образное произношение долгого А. И означает это слово "позитив", "плюс". Научный термин, который используется и математикой, и электротехникой.   

Но ведь каждому, кто в школе учился, известно, что плюса без минуса не бывает. Так и Бог. С ним рядом всегда ходит Дьявол. И это тоже достоверный факт. Факт сознания. Отсюда вытекает, что минус надо искать среди имен дьвола. Среди арабских его имен самое известное имя ИБЛИС. Читаем в другую сторону это арабское имя, получаем название математического понятия минус, "отрицательный" силби (سلبي). Ну просто буква в букву: ИБЛИС - СИЛБИ. Конечно, арабы свои слова задом наперед не читают и потому не знают, что за именем их дьявола скрывается математическое понятие негатив. Точно так же, как мы не знаем, что за понятием ВЕЛИКА (о стране) кроется АКИ ЛЕВ. Другие, чтобы этот смысл выразить, прямо таки  рисуют львов на гербах и знаменах.

Когда среди людей появляется Бог, не имеет значения, самозванец, или настоящий, толпа кричит ему чудо!!! Чудо покажи!!! На мой взгляд, странно. Кто хочет чуда, шел бы цирк. Там есть специальные люди, заточенные на чудеса. 

 
Но с помощью симии эту странность объяснить несложно. Если поставить в арабском слове Ижоб (Эжоб) "позитив" после И (Э) арабскую букву ъайн (  ع ), – обратие внимание, как она пишется – то арабское слово "позитив" обращается в арабское же слово "чудо"
(إعجاب). Достаточно и того, чтобы первую русскую букву Э прочитать ъайном ( ع ), как БОЖЕ становится ЧУДОМ.  Но на русский слух, который ъайн не слышит, как впрочем и еврейский слух, вставка останется незамеченной, так что понятия БОГ и ЧУДО сольются.  

Это я кручу и верчу буквы, стараясь найти смыслы Бытия, смыслы того, что происходит.  А толпа кричит спонтанно. Причем, независимо от ее этнической принадлежности.  Ей не надо связывать воедино корни арабского и русского языка. Они у них в голове давно там связаны, чтобы толпа действовала по инстинкту. 

Обратите внимание: то, что в человеческом сознании соединено по смыслу,  в арабском языке соединено словами, но незаметно. Чтобы эту связь разглядеть, надо к арабскому приложить русский. А мне говорят, почему именно русский и арабский? Потому, что он (т.е. я) знает эти языки лучше других? Нет не поэтому,

 

а по факту языковой и физической реальности.

 

= = = = = = = = = = =

 

Комментарии из блога.

 

ravich abraham

ravich abraham

 

10-06-2008 16:14 (ссылка)

 

Re: О БОГЕ

Интересное рассуждение. Прям как страница на народе. Такая же бессмыслица.

 

 

 



 

Николай Николаев

Николай Николаев

 

11-06-2008 09:12 (ссылка)

 

Re[2]: О БОГЕ

Примите мои искренние признательность и благодарность. Получить такую оценку от еврея выше всяких похвал. Нигде она так не ценится, как в иудаизме. Но, что вы, что вы. Какие рассуждения!? Просто попытка сопоставить факты. Видите ли, в науке принято начинать с фактов. А рассуждать - придут философы.

 

 

 

Andrey Tarasov

Andrey Tarasov

 

11-07-2008 14:56 (ссылка)

 

Re: О БОГЕ

В одной из религиозных конференций в ответ на вопрос о божественных чудесах, написал о созвучии ЕЖОБ и ЕЪЖОБ (Чудо).:)
В ответ модератор (ясно какой национальности модератор Религиозной конференции?), нашёл созвучие (проявил свою суть): Ежоб - Жопа.
Как говорится у них (йахуди) все шутки про задницу, т.е. бог евреев АПОП – ПОПА = ЖОПА = еЖОП(Б) = БОЖЕ, т.к. из попы исходит ДУХ=ЗАВЕТ.:ok:

 

 



 

Сергей Козлов

01-08-2008 09:52 (ссылка)

Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий   

Re[2]: О БОГЕ

Изрядно. Никто никуда от УСК РА не денется. Ни грек ни татарин ни еврей. Вот бы тому мудЕратору предложить освоить простую вещь :

Все ихние иоФФе вкупе с ихним йаХФе выглядят вот так. "х" как придыхание пишется аккурат как русское П, ну а соответствие арабского Ф русскому П тоже известно. Вот и выходит ихняя йаХ(П)Ф(П)е - просто та же ПОПа, правословно - тот же АПОП.

Т.е. тот самый ихний тетраграмматон о четырёх буквах - сие еси просто ПОПА.

Так что и известная расширенной шириной своей еврейская задница - тоже пример того, как смыслы формируют морфологию. 8-0

 

 

 

 

 



Hosted by uCoz