Блог президента

 

Ну вот. Нашел-таки выход. Теперь на странице будет только 10 сообщений и картинки станут маленькими. А доступ к расширенному форматированию хотелось все же иметь.
 

Теперь по заявленной теме.


После того, как из кабинета президента по ТВ показали шкуру убитого медведя, становится модным показывать ее и в других местах. Пользуются и ничтожными поводами, например, при объяснении действия лекарства из медвежьей желчи (Малахов +).

Но и сам президент не промах – после гибели Медведева, пилота Боинга 737 в день рождения президента Медведева поспешил посетить историческое место, где, согласно легенде, князь Ярослав завалил этого дикого зверя подобно тому, как наш премьер завалил тигра. В память о знаменательном событии этот убитый медведь, еще живым, остался запечатленным на гербе города Ярославль. То ли в связи с гербом Ярославля или по самостоятельным размышлениям, президент категорически посоветовал раскрутить город Ярославль в качестве бренда до международного уровня. 

Как было показано у нас в сюжете о городе Мышкин Ярославской области (от 7.08.2008), в гербе которого изображение и мышки и мишки, речь должна идти не о мышах и зверях, а выращивании льна, которым издревле славится город, так же как и славится литьем колоколов и самоваров, ибо, богатея на льне, жители ярославской области, видимо, в память об убитом мед-веде, в огромном количестве закупали медь. Но самое интересное здесь то обстоятельство, что ЙАРОС (ГАРАС) по-арабски означает КОЛОКОЛ.
То, что Ярослав около 1000 лет назад завалил медведя, проверить нельзя, а то, что город Ярославль и до сих пор славится своими колоколами и проверять не нужно. Это общеизвестный факт. Его так и называют: город колоколов.


Среди колоколов наиболее ценен даже не Царь-колокол, который никогда не использовался по назначению, а благовест. Благовест это колокол призыва на молитву, и как слово, благовест являет собой билингву, т.е. это такое слово, в котором дважды сказано об одном. Один раз по-русски, другой – по-арабски. Дело в том, что  балаг по-арабски значит "весть".

Немедленно по возвращении из города колоколов, на гербе которого убитый медведь, президент завел себе блог, дабы не терялась нить понятий, связанная с его фамилией.

Все без исключения зависят от воздействия своего имени. В этом отношении не имеют привилегий и боги. Что там боги, если даже президенты не могут себе позволить такой привилегии. Вот, например, Буш. По-арабски его имя означает "призывать на войну из всех племен и народов". Арабский язык не учил, а знает как соответствовать своему имени: тупо призывать все страны на затеянные им войны. Что важно, и отец и сын действовали по одной модели поведения.

 



Hosted by uCoz