11-05-2009 11:57

 

АРИЙСКАЯ ХИМЕРА

 

Когда европейцы познакомились поближе с санскритом, языком индийских Вед, они были поражены его сходством с европейскими языками. Поскольку язык был очень древний, то некоторые даже предположили и какое-то время считали его праязыком всех европейских языков. Ранее на эту роль претендовал древнееврейский. Но вскоре стало понятно, что, возможно, языковое сходство обязано генетическому родству. 
 
Так появилось понятие индоевропейская языковая семья. Но более удачной считалась гипотеза, согласно которой влияние на язык и культуру Индии оказали предки европейцев, память о которых сохранилось в санскритском слове арии, самоназвании части населения Древней Индии. Эти арии якобы пришли в Индию, какое-то время там жили, и даже создали высокую цивилизации для местного населения, а потом ушли на запад и разбрелись по Европе.

Из сравнения европейских языков с санскритом родилось новое направление в языкознании: компаративистика, сравнительное языкознание. Оно поставило себе задачей реконструировать праиндоевропейский язык. Задача казалась не трудной. Лингвисты разных стран уже начали было переписываться на праязыке, но никто из них не понимал другого. Так что сходу реконструировать праязык не удалось. Однако лингвисты не смутились этим обстоятельством и быстренько переформулировали задачу. Теперь праязыком считался не тот язык, на котором можно общаться, а просто сумма реконструированных праформ. Уже к  началу прошлого века профессор Сорбонны
Вандриес ситуацию с компаративистикой характеризовал в своей знаменитой книге "Язык" (М., 1937, стр. 19) такими словами: "Мысль о том, что путем сравнения существующих языков можно восстановить первичный язык – химера. Этой мечтой тешили себя когда-то основатели сравнительной грамматики; теперь она уже давно оставлена".

Оставленный мертвец оставил тем не менее после себя двух ублюдков. Первый ублюдок – современная этимология, которая вот уже на протяжении двух веков питается тлетворными соками смердящего тела.  Каждая реконструированная форма притягивается к словам из санскрита и помечается специальной звездочкой (*). Это знак гипотетичности. Ведь и в самом деле никто никогда не видел и не слышал такой формы. Но это не мешает "звездам" существовать и даже служить инструментом добывания денег. Дело дошло уже до наглости. Авторы одного из последних многотомных этимологических словарей ничтоже сумняшеся деловито этимологизируют слова:  друг, дружество, дружити, дружба, дружный и т.д. Для каждого из таких слов своя отдельная статься. И все это под прикрытием якобы существовавшего в прошлом индоевропейского праязыка. Восходят все эти слова, каждый по своему, к якобы существовавшему когда-то и.-е. корню *dhrougho-. И тут же признаются, что "прямых оснований в известных фактах у нас нет". (Т. 5, стр. 132). Гипотеза даже лучше – ближе к звездам.

Для нас в этой истории интересен совсем другой вопрос, почему для указания на гипотетичность, т. е. на возможность существования в прошлом этих химерных форм, языковеды выбрали звездочку. Никто не знает. Скажут, условно. Тем не менее для симии – самый простой вопрос. Слушайте: Это потому для обозначения гипотез они выбрали звездочку, что звезда по-арабски МЖН, а по-русски если читать, получается МоЖНо. Ситуация как в астрофизике. Там, в звездной среде, тоже соревнуются, кто больше гипотез напридумает. И на эстраде – звездунам все можно. Звездная болезнь называется.

Вторя химера поковарней будет. Это термин компаративистики АРИЙЦЫ или АРИИ. Это якобы тот древний европейский народ, который создал в Индии уникальную цивилизацию. Никто точно не знает, что означает слово. Некоторые считают, что это "пахари", другие – "верующие", третьи производят слово от какого-то топонима. Красивее всех легенду сочинили заплечных дел мастера из команды Гитлера. Из-за него, из-за "чистокровного арийца" погибли десятки миллионов на полях сражений второй мировой войны. Но некоторым неймется и ныне. Сочиняют все новые и новые истории про якобы давший Индии цивилизацию белокурый народ. Попробуем разобраться, что на самом деле означает слово арии.

Как было сказано в предыдущих сообщениях, арабское слово ъунсур означает элемент: как элемент химический, так и элемент этнический. Симия выяснила, что этносы, этнические элементы, пронумерованы как элементы химической таблицы. Но если химические элементы пронумерованы атомными массами – все они кратные по этому показателю водороду, то этносы пронумерованы цветами согласно их порядку в солнечном спектре, т.е. в радуге.

Имеет свой номер и Индия. Если почитать индийский эпос, то все там желтое. Или золотое. Не напрасно индуизм называют желтой религией. Да и боги там группируются странно. Их может быть или 3 или 33 или 333 или 3333. А самый первый бог, трехликий, рождается он из желтка (!) и называется Тримурти. Ну все правильно – желтый цвет третий в радуге.

Если взять арабское название тройки талата, получится почти что русское телята. Телят рожает корова. В Индии ничего нет священнее ее. Кроме обычной телесной коровы существует небесная. Она рожает солнце и звезды, стелы. Почему стелы? Потому что корова, даже и небесная, родить может только тогда, когда она стельная. А что бы стать стельной, ее должен вначале покрыть бык, тоже священный.

В Древнем Египте жрецы называли его Апис. Никто не знает его значения его имени. А по-арабски это "чернильный орешек". Этот бык был именно черный. В отличие от обыкновенного быка, у Аписа было два инструмента для покрытия. Один красный, другой – черный. Один – писька, другой – писка, чем писать и чем писать (ср. англ. пенис и пенсил).

От русского слова крыть образовано название острова Крит с культом быка, а также название священного письма Индии: санскрит. Буквы санскрита – это изображения покрытых, СТЕЛьных коров, каждая из которых рожает свою СТЕЛУ.

Кстати, есть понятие единокровные братья, например библейские Ицхак и Исмаил. Даже серьезные авторы путают их с двоюродными. Путаницу вносит слово кровь, никто не понимает, с какой она здесь стати. А это на самом деле имеется в виду покрыватель, т.е. отец. Братья от одного отца, а не от одной крови, в противоположность единоутробным.

Но вернемся всё же к этнической тройке, чтобы найти ее истоки. Может быть, это горы Гималаи? По-арабски это значит "верблюжата", т.е. телята верблюдицы. Так называлась третья (!) буква в древне-арамейском алфавите. Получается, что Гималаи – самая большая тройка в мире? Нет, есть тройка побольше. Это полуостров Индостан, у которого треугольная форма, словно это ухо индийского слона (у африканского слона – пятиугольные уши – "Энц. Брокгауза и Ефрона").

Гималаи – это все же название, его можно и изменить, а форма полуострова – природное явление. Но что интересно, если знать историю с индийскими коровами, трудно отделаться от мысли, что это коровья морда анфас. Теперь понятно, почему первый бог индусов назывался Тримурти. Это от русского три морды. У коровы же не лицо, а морда.
  

 
Как ни почитают индусы корову, как ни обожают ее, как ни боготворят, а у них есть конкурент, который любит корову больше, чем индусы. Это гнус, выведенный в мифологии индусов в виде бога Ганеши. И самый приметный из всего гнусиного отродья комар. Он тоже пронумерован, числом выводков в сезон. Да, да. Три выводка в сезон. Он ест и индусов, но более предпочитает коров. Есть ли у него уши, как у слона, я не знаю. А вот хобот имеется. И вот чтобы этот священный комар, мог свой хобот воткнуть и в тело индуса, в Индии с самого начала индуизма и до наших дней практикуется голохождение. Кстати, по-арабски он называется баъуд, от русского будить, потому что спать не дает, так что комар – тезка Будды.   

Многие беды несет это голохождение индусам. Комар же является разносчиком возбудителя малярии. Любопытно, что никто не знают смысла названия этой болезни. "Праиндоевропейцы", "арии" считают, что это слово итальянское и означает "плохой воздух". Но комары, вопреки "белокурым арийцам", водятся не там, где много пукают, а там где тепло и сыро, как в Индии. Чтобы понять смысл любого слова, надо знать симию. Медицинский термин малярия состоит из двух частей. Первая – арабская частица принадлежности мал, вторая – ар. слово ъарий "голый", т.е. малярия это болезнь голых.

Многие страны, в том числе и Советский Союз, полностью избавились от этой болезни. Могла бы сделать это и Индия. Способы борьбы с комаром известны всему миру. Но не получилось. А не получилось потому, что малярия – литерная болезнь индусов, как болезни кровеносно-сосудистой системы у нас. Каковы бы ни были успехи мировой кардиологии, мы все равно будем уходить на тот свет главным образом от инфаркта и инсульта. И не только потому что в голове врачей недоучек инсульт связан с сальто – это у всех врачей мира так. На самом деле инсульт от арабского НСЛ "излияние". А потому, что кровеносно-сосудистая система в организме система номер 1. Хотя бы по цвету крови.

Почему же в головы индоевропейцев лезет химерическая идея о том, что они арии?


Давайте, посмотрим, у кого она возникает?


1 – у идеологов третьего рейха.
2 – у националистов Украины, имеющих в качестве герба трезубец.
3 – у националистов Руси, которая изначально трехизотопна, как водород.

Эта болезнь называется семантическая аллергия. Причина – резонансы по номеру.

Кстати, аллергия это не то, что о ней думают врачи. Ее название происходит от арабского корня ерг (хрг, орг) "возбуждаться".  От излишнего возбуждения козлов применяют фигню, как было сказано в одном из предшествующих сообщений нашего блога. Может для европейских ариев достаточно будет фиги?
 
Вашкевич Н.Н.



 

Владимир Шевелёв

Владимир Шевелёв

 

  11-05-2009 22:50

 

Re: АРИЙСКАЯ ХИМЕРА

Здравствуйте, Николай Николаевич.
Таким образом, арии - голые самоназванцы древней Индии. А соискатели первородства все с номером три. Согласен с симией. По номерам всё сходится. Однако в пределах контекста. Если по православным источникам смотреть, то в Европейской части на Руси, на Украине, на Белой Руси жили дикари. А уж за Уралом и вовсе одни медведи.
Но откуда арии пришли в Индию? Индийские веды гласят, что с Севера. Север для Индии - Сибирь. Так же они могли и в Европу пойти, да они и пошли. Если посмотреть топонимику, видно, что натопали по Европе арии эти. Симия сие подтверждает. Вот и родство языков объединяет Индию с Европой. Но то, что арийцы сделали такой крюк, врядли. Хотя и исключить факт миграции части населения нельзя.
И если снова с Севера глянуть на юг - от кого китайцы стену свою построили, и почему бойницы в основном глядят в сторону Китая?
Родственый ариям бог Ирий. Богиня Ирида - радуга. Все семь цветов.
Мне, как дилетанту, двоечнику трудно поднять весь пласт истории ариев, ведрусов. Научиться разбирать вязь и руны. Но даже и того, что познал из симии и истории русского языка и Руси - не противуречит одно другому.
А троечники, ищущие первородства не ради познания, а за ради превосходства, хоть морального, хоть политического - поступают опрометчиво.

 

 



 

Николай Николаев

Николай Николаев

 

  12-05-2009 00:20

 

Re[2]: АРИЙСКАЯ ХИМЕРА

Арии не могут ни уйти с треугольного полуострова, ни прийти. Разве что полуостров приехал туда с севера. Они родились там и там останутся. В тех мифах санскритологов, что вы пересказываете, нет ни слова правды. Они даже не понимают, что такое санскрит. А вы думаете настоящие арии что-нибудь понимают? Они знают, что такое Веды? Веды по-арабски значит ЗАВЕТ. А то что Будда тезка арабского комара?
Вот вы говорите про контекст. В узком контексте индуизма нельзя понять ни слова. Не с севера они пришли. Все индуистские понятия пришли от того, что называется РВС, т.е. Русь. Это не носители русского языка, а та часть виртуального смыслового пространства, которая формирует Русь. Как водород является мерой всего химизма, а, значит, и всей материи, так и его смысловой аналог Русь является мерой всего духа. Но как водород без гелия не может действовать (взрывается), так и русское смысловое поле может действовать только совместно с арабским. А сами арии что? Они даже не могут понять, что их священное слово АУМ есть просто мычание коровы.
Радуга мотивированное русское слово. Зачем же искать его истоки в каких-то других языках?
Русский язык со всеми непонятными словами и выражениями (идиомами) объясняется через ар. язык (без исключений), а арабский - через русский. Языковое ядро самодостаточно этимологически. Все другие языки не могут быть объяснены за пределами ядра. Точно так же в химии. Пока было не найдено химическое ядро, нельзя было составить периодическую таблицу. Лавуазье был первым, кто сказал, что водород - элемент. Но в переводе с арабского его фамилия означает Менделье. По-арабски миндаль называется лоз или лауз. Два скрытые тезки сделали химию научной.
У меня написано по этой теме 4000 страниц бумажного текста в очень лаконичной манере. Сходите на мой сайт, что-нибудь почитайте.
Вы говорите, не противоречит. В медицинской голове синдром значит "вместе бегущие", а правильно, как по-арабски: полуболезнь. И эти два объяснения не противоречат друг другу? Не знаю, какие найти слова, чтобы были не обидны

 

 



 

Владимир Шевелёв

Владимир Шевелёв

 

12-05-2009 02:00

 

Re[3]: АРИЙСКАЯ ХИМЕРА

Ради Бога, Николай Николаевич, на вас не обижусь, и на дерёжу тоже.
Это Вам впору обижаться, ведь я на сайте почти всё прочитал. Но надо перечитывать снова, видимо.
А треугольник-остров Индия стал полуостровом не так давно, неск. миллионов лет назад, если не меньше. Из геологии известно, что он до сих пор давит на Азию. Ссылку не нашёл, жалко. Но найду.
Народы-языки, видимо, не всегда прописаны, приписаны к местности номерной.
В определённые периоды было по другому. Материки расходились и сходились снова. А они были и тогда уже обитаемы. В последние времена - так. Но думаю, что и тогда законы симии действовали. Ибо всё управляется словами-программами.
И эволюция, и революции - всё в своё время. И таблицы открываются ко времени.
Программа развития человечества составлена давно. И с помощю симии мы читаем кое-что. И сорока=воровка и... да что говорить. Это уже прописные истины.
Вот у людей есть свобода(право выбора), у некотоых есть ещё и нагрузка. Менделеев должен был систему элементов выдать на гора. А там хоть чемоданы клей, хоть спиритизмом занимайся. Свобода. И многие так нагружены. И артисты, и ученые, и музыканты, и фантасты, и филологи, и философы. Имного сделано, наработано, открыто. Но живём как спим. Сколько Будд приходило? Опять засыпают люди. Жалко, если попадём под перезагрузку. С каменных топоров начинать?

 

 



Сергей Козлов

 12-05-2009 09:15

 

Re[4]: АРИЙСКАЯ ХИМЕРА

Ради Б . . . С каменных топоров начинать?


Дык обидесься ... не обидесься ... Какая разница. Только получить тебе придётся - МУДАК.

Прежде чем гнать СВОЮ ПРИВЫЧНУЮ ТЕБЕ и многим таким же (уже давно помеченным Вандриесом) придуркам  пургу, попробуй сперва ПОНЯТЬ ПРИЧИНЫ.

Начни с книг и текстов сайта Вашкевича Н.Н. Проработай вдумчиво.

И нет нужды даже тебе САМОМУ рыть. Тебе уже разжевали, глотай.
:suxx:

 

 

 



Hosted by uCoz