31-10-2008 12:24

ЗВЕЗДНЫЕ БОЛЕЗНИ

 
 

Самая известная из них распространена среди деятелей культуры.

Она имеет простую информационную формулу: арабское название звезды НЖМ, НГМ при чтении наоборот совпадает с русским МОЖНО, а это последнее по-арабски означает цинизм (мужун). Например, эстрадные звезды это люди, которым все можно, все позволено, которые ничего не ценят, циники.  

Другая свойственна евреям.
Ее информационная формула та же, но имеет особенности. Арабское название звезды (НЖМ, НГМ) при чтении наоборот совпадает с арабским же МГН (миганн) "щит" и с еврейским МЕГЕН "щит". Потому звезда Давида оборачивается в Иудаизме щитом Давида МЕГЕН ДОВИД. Ощущение защищенности зачастую лишает евреев чувства меры, из-за чего с ними время от времени случаются очень неприятные вещи, даже трагические. 
 
Еще одна звездная болезнь хронической формы наблюдается у филологов. Лет 250 тому назад возникла "теория" происхождения языков от одного общего языка, так называемого праязыка (на самом деле своровали идею из библейской легенды). Ученые даже посчитали что, сравнивая имеющиеся языки, живые и уже мертвые, можно легко реконструировать праязык. Появился новый раздел языкознания: компаративистика или сравнительное языкознание. И действительно, эта новая наука легко справилась с задачей. Но когда компаративисты стали на праязыке между собой общаться, никто не понял никого. Задачу компаративистики тотчас же с легкостью переформулировали. Теперь праязыком стали называть не язык, на котом можно было бы общаться, а просто список реконструированных праформ. Понятно, что эти формы никто никогда не видел и не слышал. И потому с  самого начала было ясно, что они гипотетические. ВозМОЖНо, они были, а возМОЖНо, что и нет. Чтобы эту гипотетичность отметить формально, такие праформы в научных изданиях стали обозначать звездочками. Так и не поняв, почему они выбрали звезды. Неведение, а лучше сказать невежество, заставляет их цепляться за эти звездочки до сих пор. Откройте любой "научный" труд, там везде звезды, не на небе, а на бумаге, которая все терпит. Хотя по здравому размышлению, если гипотеза за 50 или, на худой конец, 100 лет не нашла подтверждения, ее надо выкинуть к чертовой матери. Или как? Коллеги филологи, какие мысли вас осеняют по этому вопросу? Но их не осеняют никакие мысли, потому что они не понимают, что такое звезды.

У филологов, как и у звезд эстрады, звезды рукотворные. Что же делать астрофизикам, наблюдающим звезды натуральные? Открылась бездна, звезд полна, Звездам числа нет, бездне дна. Ничего не остается, как провалиться в бездну глупости, наперегонки соревнуясь между собой в количестве напридуманных гипотез, которые тут же для вящей убедительности называют ТЕОРИЯМИ. Теория Большого Взрыва обогнала все другие. Повторяя это название как заклинание, ученые настолько сжились с ним, что стали говорить о Большом взрыве с такой уверенностью, будто сами наблюдали это чудо сколько там миллиардов лет назад из-за куста. Стояли там и воочию наблюдали, как из Великого Ничто рождалось ничтожное все. Нет никой случайности в том факте, что по статистике чаще всего крыша едет именно у астрофизиков, а теперь и у всех ученых. Если размещать их в правильные места, не хватит психушек, тем более, что количество таких мест из-за поджогов, все тает и тает. Да и зачем они, если весь мир становится одним огромным дурдомом
 
Военные, мозги которых существуют одной извилиной (знаю, потому сам бывший военный), наблюдая как окружающий мир наполняется звездами, говорят: что мы рыжие? Да нам по уставу положено иметь звезды на погонах. И вот они начинают соревноваться со звездами эстрады количеством и размерами звезд на своих погонах. А ведь каждая новая звезда дает новые возможности… известно чего. Что-то вас стало многовато – говорит их главный, что из мебельного магазина. В отличие от своих подчиненных он звезд с неба не хватает и потому диспропорция режет глаз: почти на каждого прапорщика генерал. Не лучше ли извести и тех и других вместе с их звездами?

Примечание: под словом РЫЖИЙ здесь не Чубайс имеется в виду, как многие могли бы подумать, а арабское слово РАЖИЪ "отступник" т.е. не такой как все. Сейчас за рыжими охота подобно английской охоте на рыжих лисиц. Чубайса тоже не минула эта доля. То ли лиса он порядочный, то ли рыжина охотников смутила.
 
Вывод: везде главенствует РА
 
Вашкевич Н.Н.

 



Hosted by uCoz