15-10-2008 16:22

 

ЧЕРЕПОВЕЦКИЕ БОЛОТА


На смерть А. Черепанова.
 
"Исторических материалов, связанных с чудесами, творящимися на череповецком болоте, разыскал А. Виноградов немало. Это и дневники и судебные сообщения, и газетные заметки, и пространные диагнозы психиатров, и жутковатые по содержанию письма о "болотных чудесах" знаменитого художника Василия Верещагина…

Установлено совершенно точно: в Череповце и в прилегающих к болоту окрестностях происходило в три четыре раза больше самоубийств, чем в среднем по России…

Если самой распространенной формой самоубийства в стране всегда было повешение, то жители Череповца, кончая с собой, отдавали предпочтение другому виду самолишения жизни. В подавляющем числе случаев они наносили себе черепно-мозговые травмы. Так называемый "первый документалист и хроникер болота" местный учитель покончил с собой, мазохистски прорубив самому себе голову топором.

 
"Были и другие случаи, – пишет журналист А. Виноградов. – Причем люди убивали всегда себя зверски, раскраивая тем или иным способом собственные мозги".


Известен, например, жуткий случай, когда сын сапожника собрался уехать из города и уже дошел до пристани, находившейся относительно недалеко от болота. Неожиданно он упал на мостовую и несколько минут бился головой о брусчатую мостовую так, что мозги полезли наружу из треснувшего черепа. До этого дня у него никогда не было приступов падучей. Он был совершенно нормальным парнем. Однако после его дикой смерти врачи поставили диагноз: внезапное буйное помешательство. Поводом для такого диагноза послужила странно-счастливая на окаменевшем лице, из раскроенного лба которого торчали наружу серые мозги".

 

Прийма. А.К. ХХ век. Хроника необъяснимого - М., Олимп ООО, 1998, стр. 247-248. 
 
Чего же тут необъяснимого? Ведь все они были ЧЕРЕПовчане.  Провоцирующим фактором служило болото, совпадающее по звучанию с ар. балта "топор", "граненый камень", либо пристань, т.е. пирс, которое происходит от арабского. СРФ  (ЧРП), в контексте "уехать ПРОЧЬ". Жалко, что не сообщаются метрические имена жертв зловещих событий. Но того, что известно, достаточно, чтобы понять знаковую причину событий: ЧЕРЕП.


Не верите, посмотрите на картину череповчанина Василия Верещагина "Апофеоз  войны". 

 



По словарю Даля В. И. ЧЕРЕП – это еще "ледяной слой по земле", намороженный слой льда.


Черепанов, которого ПРОЧИЛИ в мировые звезды хоккея на льду, катаясь на ЧЕРЕПЕ, столкнулся ЧЕРЕП в ЧЕРЕП с другим игроком, что привело к шоку, от которого произошла остановка сердца. Ведь русское слово СЕРДЦЕ, чего врачи не знают, прочитанное по-арабски в обратную сторону, означает "отражение головы". 
 
Для такого травматического вида спорта как хоккей положено иметь на соревнованиях реанимационный автомобиль. Но начальники от алчности забыли, что такое правило существует и валят на врачей: как допустили к соревнованиям? Врачи, оправдываясь, будут врать, что Черепанов еще с внутриутробного состояния страдал ишемией и должен был помереть уже при рождении. Это их обычный ход. Нас всех еще в школе научили, что врач происходит от слова врать. На самом деле от ЧАРОВник, т.е. колдун. Кто-то нам запретил читать слова наоборот. Поэтому мы не можем понять, откуда идет ВЕЛИКА о стране. А все просто: от АКИ ЛЕВ.
 
В общем, причина смерти талантливого игрока – алчность крысиного сознания руководства. Чем больше денег, тем выше градиент алчности. В самой богатой стране столько нищих!



Hosted by uCoz