30-10-2008 00:35

ШВЕДЫ С СУПОМ или СУП СО ШВЕДАМИ



Шведы, как любит выражаться Татьяна Толстая, совсем охуели.
Вот только что наткнулся в сети на следующее: "Концертный зал Стокгольма привлекает новых слушателей с помощью концертов камерной музыки... с супом, которые становятся все более популярны среди жителей города и туристов
http://travel.mail.ru/news/49931/
 
В
се дело в названии. Konserthuset, известный церемонией вручения Нобелевской премии, содержит в своем названии huset, что очень близко арабскому хаса (хасат) "суп". 
 
Что касается Татьяны, то слово хуй у нее особо почитаемое. Дело в том, что известная писательница, как и все Толстые, относится к семейству кошачьих. Это из-за созвучия с названиями гор, что в Африке: Атласы (ТЛС), за которыми арабское сульта "власть", сравните русское султан. Он в Африке царь зверей, т.е. Лев. Лев Толстой он ведь дважды Лев. Один раз по имени, второй – по фамилии. Татьяна единожды обозначена таким образом, поэтому она не совсем львица, но все же кошка. Хотя назидательности у нее не меньше чем у Льва Толстого или какого-нибудь царя. По причине воздействия своей фамилии она больше пишет о кошках, ну и о мышах, или там о Машке  А. (почитайте ее блог http://tanyant.livejournal.com )
 
И еще интересные параллели. Если Толстой знал, как жить нельзя, то Толстая знает, как писать нельзя. Сами Толстые так много любят писать потому, что у льва на конце хвоста черная кисточка. Лев использует ее в качестве страшилки для мух, а Толстые – для писалки. Кстати, если у нас кошку подзывают междометием кис-кис, то в арабским странах не дай кому бог таким образом подозвать киску, потому что  у них так называется пизда. Поэтому арабы используют другое междометие: пис-пис, не подозревая, что это у нас может обозначать тот же орган.


За женскими органами мы как-то забыли выяснить, с какого боку растет мужской. Дело в том, что от этих трех букв, что мы пишем на заборе, у арабов образуется название змеи. Видать, не случайно на телезаставке у "Школы злословия" были  нарисованы две гадины (понятно, одна Танька, другая Дунька, что значит "львица"). А связь хуя с Татьяной такая: змеи как и кошки питаются мышками, по поводу Машек мне ничего не известно. А потом, он же тоже писька, простите, писка (сравните пенис и пенсил). Орудие труда.

Татьяна с некоторых пор собирает говорящие фамилии. Пусть и свою занесет в коллекцию. А до кучи (по нужде мы ходим не только по малой) пусть и всех Толстых туда же. Чтоб весомей куча была, как бы афроамериканская. Вот один из них скоро станет настоящим львом. Мирового значения. Все африканские львы отдыхают.
 
А программы те же, что заставляют шведов суп хлебать под классическую музыку, американцев – голосовать за негра, Татьяну Толстую писать про мышей и о правах кошек, а то, понимаешь, повадились вешать бедняжек на господских верандах. Ну, а евреев – устраивать финансовую круговерть. Из программы слов не выкинешь.  

 



Hosted by uCoz